В Кобрине парень дарил подарки девушке на деньги, украденные у её родителей

В Кобрине 19-летний парень ходил в гости к девушке и каждый раз воровал деньги из сейфа её семьи. С мая по ноябрь он вынес больше 50 тысяч долларов. На украденные суммы молодой человек «радовал» подарками свою возлюбленную, а также развлекался в ресторанах, банях и агроусадьбах. Возбуждено головное дело, сообщает Генпрокуратура.

В первую встречу в квартире девушки молодой человек обнаружил сейф в комнате родителей, а также место, где хранился ключ. В итоге за весь период «свиданий» парень украл 50 тысяч долларов и 5 тысяч белорусских рублей. При этом он продолжал выносить деньги, даже когда уже расстался с девушкой, так как сохранил ключи от квартиры. Друзьям и знакомым рассказывал, что разбогател, открыв прибыльный бизнес в Германии.

В итоге молодого «бизнесмена» задержали. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 205 УК (кража в особо крупном размере с проникновением в квартиру). Он пребывает под стражей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button