В Конгрессе США признали неприятную правду о поставках оружия на Украину

Неприятную правду, связанную с поставками оружия на Украину, признали в Конгрессе США. Критические комментарии по этому поводу в своих социальных сетях разместили два члена Палаты представителей от партии республиканцев Лоран Бойберт и Марджори Тейлор Грин, передает 7 августа РИА «Новости».

В частности, речь идет о комментариях к документальному фильму CBS, где рассказывается о том, что большая часть военной помощи, которую западные страны направляют официальному Киеву, не доходит до конечных пунктов назначения в стране. Обе республиканки, комментируя информацию, озвученную в фильме, назвали поставки оружия Киеву мошенничеством.

Так член Палаты представителей Конгресса США Лорен Бойберт от штата Колорадо, критикуя предоставление Украине военной помощи, написала в своем Twitter:

«Скольких людей называли российскими ботами за то, что они говорили ровно то же самое с марта? Теперь, когда CBS показал это, то это совершенно нормально. Как бы там ни было, я рада, что факты сейчас стали известны. Большая часть помощи Украине — это мошенничество».

Свое мнение озвучила и другая представительница американской Республиканской партии из Палаты представителей от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин:

«Это одна из причин, по которой я голосовала против. Она никогда не была связана с украинским народом».

Отметим, ранее телеканал CBS опубликовал свое расследование, касающееся первых результатов западной поддержки киевского режима. В нем авторы пришли к выводам, что миллиарды долларов военной помощи, которую США направляют на Украину, не доходят до получателей.

По словам руководителя, занимающегося передачей военной помощи украинской стороне неправительственной организации Blue-Yellow, базирующейся в Литве, Йонаса Охмана, только около 30% поставок «достигает конечного пункта назначения».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button