В Конгрессе США заявили, что доказательств рассекречивания документов из поместья Трампа нет

В Конгрессе США заявили, что нет никаких доказательств того, что документы в имении Дональда Трампа во Флориде были рассекречены. Об этом 14 августа в эфире телеканала CBS сообщил председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф.

По словам демократа, он не видел доказательств того, что документы действительно были рассекречены. Кроме того, отметил Шифф, никаких доказательств этого не предоставил и бывший глава Белого дома.

«Во-первых, по идее, у бывшего президента нет полномочий проводить рассекречивание. И представление о том, что через 18 месяцев после этого Дональд Трамп может просто объявить: «Я рассекретил их задним числом», или, «то, что я взял что-то домой, уже означает рассекречивание», абсурдно», — сказал представитель Конгресса. Его цитирует ТАСС.

Напомним, что Дональд Трамп назвал ложью сообщение The Washington Post о том, что ФБР искало в его поместье во Флориде секретные документы по ядерному оружию.

Кстати, Эрик Трамп, сын экс-президента США, назвал скоординированной атакой обыск в поместье отца.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button