В Косово прибыли дополнительные силы НАТО

Дополнительные силы НАТО порядка пятисот человек прибыли в Косово. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 5 июня на официальном портале Североатлантического альянса.

В качестве подкрепления для контингента НАТО в Косово прибыл батальон турецких военнослужащих численностью около 500 человек, который будет размещен на военной базе в Кэмп-Султан-Мурат.

«Подкрепления НАТО начали прибывать в Косово в понедельник (5 июня 2023 года). … Около 500 турецких военнослужащих из 65-й механизированной пехотной бригады Турции составят основную часть подкрепления НАТО», — говорится в коммюнике.

Уточняется, что турецкий батальон будет находиться в Косово столько времени, «сколько это необходимо».

При этом подчеркивается, что в повышенную боевую готовность для развертывания в случае необходимости также приведен и дополнительный батальон резервных сил НАТО.

Напомним, 1 июня генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что силы Североатлантического альянса в составе 700 военнослужащих уже направились в Косово.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button