В Краснодаре убит экс-командир дизельной подлодки «Краснодар»
В Краснодаре убили замначальника отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого, капитана 2-го ранга и бывшего командира дизельной подлодки «Краснодар». Об этом 10 июля сообщает ТАСС.
Неизвестный убил замначальника городского отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого во время его утренней пробежки.
Как пояснили в правоохранительных органах, неизвестный человек несколько раз выстрелил в Станислава Ржицкого, после чего скрылся. В настоящее время выясняется мотив преступления, также по факту убийства возбуждено уголовное дело.
В администрации Краснодара, как пишет «РБК» гибель Ржицкого подтвердили.
«По факту его смерти проводят проверку правоохранительные органы», — сообщили в администрации.
К слову, убитый в Краснодаре замначальника отдела по мобилизационной работе Станислав Ржицкий был внесен в базу украинского ресурса «Миротворец».
Кроме того, Станислав Ржицкий до своего увольнения из армии был капитаном 2-го ранга и командиром субмарины «Краснодар», вследствие чего украинские СМИ неоднократно его обвиняли в запуске ракет по территории Украины.
В частности, речь идет об ударе ракетами морского базирования «Калибр» по Дому офицеров в Виннице в июле 2022 года.