В Краснодарском крае сообщили об атаке украинского беспилотника на второй НПЗ на Кубани

Оперативный штаб Краснодарского края в среду, 31 мая заявил, что неустановленный беспилотный летательный аппарат утром упал на территорию Ильского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Об этом сообщает РИА Новости. 

В Единой дежурной диспетчерской службе Северского района Краснодарского края сообщили, что ЧП случилось около четырех часов утра. Пострадавших из-за этого инцидента нет. 

В результате падения этого украинского беспилотника инфраструктура завода не пострадала, пожара не произошло. БПЛА просто разбился об землю на территоррии предприятия. Населению и имуществу ничего не угрожает.

Спецслужбы и правоохранительные органы работают на месте происшествия. В целях безопасности взрывотехники уничтожили упавший БПЛА.

Это уже второй инцидент на Кубани за последние часы, связанный с падением беспилотника на территорию НПЗ. Перед этим стало известно, что на территории Афипского НПЗ в Краснодарском крае (РФ) из-за атаки беспилотного летательного аппарата ночью в среду произошел пожар.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button