В Кремле назвали угрозой для России вступление Финляндии в НАТО

В Кремле назвали угрозой для России возможное вступление Финляндии в НАТО. Об этом 12 мая подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общаясь с журналистами.

Как отметил Песков, очередное расширение НАТО не делает наш континент более стабильным и безопасным. В связи с этим Россия выработает все необходимые меры по обеспечению своей безопасности.

При этом пресс-секретарь уточнил, что практические ответные действия РФ будут зависеть от степени продвижения военной инфраструктуры блока к границам страны.

«Расширение НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к нашим границам не делает мир, а главное наш евразийский континент более стабильным и безопасным. Это однозначно», — акцентировал представитель Кремля. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, по информации газеты Helsingin Sanomat, Финляндия и Швеция намерены подать заявки на вступление в НАТО в начале следующей недели.

Кстати, власти Финляндии поддержали немедленное вступление страны в НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button