В Кремле опровергли новую волну частичной мобилизации

В России не планируют поведение нового этапа частичной мобилизации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает РИА Новости.

На брифинге представителя Кремля попросили прокомментировать массовые сообщения Telegram-каналов о возобновлении в январе мобилизационных мероприятий в российских военкоматах. 

«Все на этот счет было много раз сказано — и в тех же Telegram-каналах. Не нужно придавать такое значение в целом Telegram-каналам», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.

Дмитрий Песков напомнил, что первоисточником любой информации о мобилизации в России является только официальная власть во главе с президентом РФ, а не социальные сети или военные корреспонденты. 

Ранее член комитета по обороне Госдумы РФ Андрей Гурулев заявил, что проводить вторую волну мобилизации в России раньше лета смысла нет. Ведь даже те, кого мобилизовали осенью, ещё до конца не введены в боевые действия в зоне проведения специальной военной операции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button