В Кремле опровергли существование конфликта между Минобороны РФ и ЧВК «Вагнер»

Все сообщения о существовании между российскими Министерством обороны и ЧВК «Вагнер» некого «конфликта» является продукцией информационных манипуляций со стороны противников РФ, заявил на брифинге 16 января представитель Кремля Дмитрий Песков.

Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России признал, что в Кремле осведомлены о существовании таких сообщений о якобы конфликте между руководством Минобороны РФ и группы «Вагнер». При этом, по словам Пескова, в реальности его не существует.

«Мы думаем, что в основном этот конфликт существует в информационном пространстве. Страна должна знать, она знает своих героев, и она знает и героев, которые в наших вооруженных силах служат, и проявляют эти чудеса геройства, и знает героев из ЧВК «Вагнер»: и те, и другие навсегда будут в нашей памяти», — ответил представитель Кремля журналистам на просьбу прокомментировать ситуацию.

Дмитрий Песков добавил, что такие «информационные вбросы», скорее всего, исходят от противника. Однако это могут быть и информационные манипуляции внутри страны, которые также не несут ничего положительного.

«Иногда устраивают наши информационные противники, иногда наши с вами друзья ведут себя так, что таких врагов не надо, поэтому к этому надо спокойно относиться, все делают общее дело, все воюют за Родину», — отметил Песков.

Ранее в Минобороны России рассказали, что наступление с целью установления контроля над Соледаром в Донецкой народной республике, осуществлялось разнородной группировкой российских войск, в том числе подразделениями ЧВК «Вагнер» по единому замыслу и плану. 

В заявлении указано, что успешные наступательные действия штурмовых отрядов по освобождению Соледара стали возможными благодаря комплексному подходу, обеспеченному всей российской группировкой на этом участке СВО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button