В Кремле прокомментировали поставку США для Украины ракет большой дальности GLSDB

Поставку США для Украины ракет большой дальности GLSDB прокомментировали в Кремле, напомнив о словах российского президента Владимира Путина, сказанные им накануне в Волгограде. Об этом 3 февраля пишет РИА «Новости».

Информацию о том, что в новый пакет военной помощи украинским войскам американские власти намерены внести дальнобойные ракеты прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он призвал не забывать заявление Владимира Путина, сделанное в Волгограде во время празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

«Важно не забывать вчерашнее заявление Путина в Волгограде», -пояснил Песков.

Отметим, российский лидер в ходе своего выступления подчеркнул, что в случае угроз для России применением бронетехники дело не закончится. При этом Владимир Путин подчеркнул, что те, кто рассчитывают одержать над РФ победу на поле боя, «не понимают, что современная война с Россией будет для них совсем другой».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Пентагон принял решение о предоставлении Украине нового пакета помощи, куда войдут дальнобойные ракеты GLSDB и ракеты большой дальности для HIMARS. Кроме того, в Пентагоне уточнили, что они оставили на усмотрение киевского режима возможность использования дальнобойного оружия для ударов по Крыму.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button