В Кремле прокомментировали возможность встречи Путина и Зеленского

Возможность встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского прокомментировали в Кремле. Об этом 3 апреля сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин никогда не отказывался от встречи с главой Украины Владимиром Зеленским, сказал Песков. Однако, встреча двух политиков, с его слов, произойдет только тогда, когда делегациями российских и украинских переговорщиков будет подготовлен конкретный письменный документ.

«Путин никогда не отказывался от такой встречи, и такая встреча, да, она гипотетически возможна. Но для того, чтобы она состоялась, необходимо, чтобы в недрах работы двух делегаций вызрел конкретный документ. Не набор идей, а конкретный письменный документ. Вот тогда — тогда настанет черед такой встречи», — сказал Песков в программе на телеканале «Россия 1».

Отвечая на следующий вопрос, можно ли быть уверенным в том, что Украина будет выполнять эти договоренности, особенно учитывая семилетний опыт Минских соглашений, Песков заметил:

«У нас есть этот опыт, мы его помним, помним очень хорошо, и действуем соответственно».

Напомним, ранее в интервью телеканалу «Беларусь 1» Дмитрий Песков назвал Украину «сложной и враждебной» страной как для Беларуси, так и для России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button