В Кремле раскрыли детали беседы Путина и лидера Индонезии Видодо

Стали известны детали телефонной беседы президентов России и Индонезии Владимира Путина и Джоко Видодо, состоявшейся сегодня по инициативе индонезийской стороны. Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечается в коммюнике, лидеры России и Индонезии обсудили подготовку к саммиту G20 на Бали, который должен пройти 15 — 16 ноября.

Российская сторона дала высокую оценку конструктивной работе председательства Индонезии в G20. Уточняется, что речь шла о таких актуальных темах, как «укрепление энергетической и продовольственной безопасности, осуществление сбалансированного энергетического перехода и цифровой трансформации глобальной экономики, совершенствование системы здравоохранения».

Кроме того, Владимир Путин проинформировал своего коллегу из Индонезии о позиции России по зерновой сделке. Он заверил в том, что после получения гарантий со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного маршрута в военных целях, Россия возобновляет реализацию «зерновой сделки».

Также президент России отметил готовность Москвы предоставить бесплатно большие объемы зерновых беднейшим странам бесплатно — в качестве гуманитарной помощи.

«Отмечена и готовность российской стороны предоставить значительные объемы зерновых беднейшим странам бесплатно в качестве гуманитарной помощи. Джоко Видодо поддержал такой подход», — говорится в сообщении.

В заключение политики подтвердили совместный настрой на дальнейшее наращивание сотрудничества в разных областях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button