В Кремле заявили, что главным пунктом мирного плана по Украине должно стать признание новых регионов РФ

Никакого мирного плана, предложенного Украиной, не существует, так как там не учтено признание новых четырех субъектов Российской Федерации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Об этом в среду, 28 декабря сообщает РИА Новости. 

«Не может существовать никакой мирный план Украины, который не учитывает сегодняшних реалий с российской территорией, с вхождением в состав России новых регионов четырех, никакой план, который не учитывает эти реалии, он не может претендовать на то, чтобы быть мирным», — прокомментировал официальный представитель Кремля сообщения о разработкй Киевом «мирного плана» по урегулированию ситуации на Украине.

Перед этим депутат Европарламента от ФРГ Гуннар Бек заявил, что невозможно добиться всеобщего мира в Европе без учёта интересов России, так как это крупнейшая военная европейская держава. 

Бек согласился с заявлением президента Франции Эммануэля Макрона о том, что после завершения конфликта в Украине долгосрочное мирное решение должно учитывать и интересы РФ в сфере безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button