В Кремле заявили, что Россия сама найдет и накажет виновных в расстреле российских военнослужащих

Россия сама будет искать боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые расстреляли безоружных российских пленных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом в понедельник, 21 ноября сообщает РИА Новости.

«Они должны быть найдены и наказаны», — ответил представитель Кремля на вопрос журналиста о привлечении к ответственности убийц российских военнослужащих.

Дмитрий Песков добавил, что российские власти готовы к совместному международному расследованию этого военного преступления, но только в случае реальных шансов на его эффективность и непредвзятость.

«Россия будет делать все, что возможно в рамках международных механизмов для того, чтобы обратить внимание на это преступление и призвать к порядку и к закону тех, кто к нему может быть причастен», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.

Ранее журналисты американской газеты New York Times проверили видеокадры о расстреле российских военнопленных в Макеевке и подтвердили их подлинность. Медицинский эксперт сделал вывод, что такое количество крови указывает на то, что людей убили выстрелом в голову в упор и при этом «не было предпринято никаких усилий, чтобы их поднять или помочь им».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button