В Крыму на аэродроме в Джанкое произошли взрывы

Жители Джанкоя в Крыму в ночь на среду, 17 апреля, услышали мощные взрывами в районе местного военного аэродрома. Как сообщает телеграм-канал Baza, всего было несколько громких хлопков около четырех часов утра.

Первый взрыв в Джанкое раздался примерно в 3:40, вызвал панику среди местных жителей. По предварительным данным, система противовоздушной обороны в это время работала на севере Крымского полуострова.

По информации Baza, военный аэродром аэродром в Джанкое подвергся нападению со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Семь или восемь ракет были запущены в сторону аэродрома, причиняя значительный ущерб. Сообщается, что украинские военные использовали баллистические ракеты, официальной информации о типе вооружения, а также о последствиях этой атаки пока нет.

Красные вспышки огня и клубы дыма запечатлены на видео, которое опубликовано в интернет-пабликах. Сведения о возгорании в поле рядом с аэродромом сообщаются очевидцами, но пока не известно, что послужило его причиной.

Для обеспечения безопасности в связи с сообщениями о взрывах, власти Крыма временно закрыли участок автодороги Джанкой — Феодосия. Движение транспорта перенаправили на объезд через села Серноводское, Рубиновка и Азовское. Глава Минтранса Крыма Николай Лукашенко собщил об этом. При этом официальной информации о взрывах пока нет.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли поселок Теткино Курской области. В результате обстрела пострадала женщина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button