В Крыму заявили о неизбежности признания Украиной полуострова

В парламенте Крыма заявили, что признание Украиной полуострова российским неизбежно. Такое заявление сделал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, сообщает 7 марта РИА «Новости».

Как отметил Фикс, Крым уже является территорией России. Что касается двух донбасских республик ДНР и ЛНР, то Российская Федерация признала их независимость.

«Крым является российской территорией. Донецкая и Луганская республики объявлены независимыми государствами и находятся под гарантиями обеспечения безопасности России», — сказал Ефим Фикс.

Он также добавил, что киевский режим доживает свои последние дни. И на смену ему придут другие руководители, которые будут «осуществлять политику сближения с Россией на взаимовыгодных позициях».

Стоит отметить, накануне один из членов делегации Украины на российско-украинских переговорах Давид Арахамия сказал, что признание Крыма, ДНР и ЛНР со стороны Киева невозможно.

Напомним, Крым стал частью России после проведенного в марте 2014 года референдума. По его итогам 95% жителей Крыма отдали голос за воссоединение с Россией. Однако, Украина по сей день считает полуостров своей территорией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button