В Курской области шесть российских военнослужащих погибли при пожаре в блиндаже

В России в Курской области в результате пожара в блиндаже погибли шестеро военнослужащих срочной службы. Об этом в понедельник, 20 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.

Как сообщается, еще один солдат-срочник смог спастись, но получил ожоги. Ему оказана необходимая медицинская помощь. 

«Около 10:40 около села Уланок Суджанского района Курской области в блиндаже военных произошел пожар. Внутри было семь военнослужащих: один получил ожоги, шестеро погибли», — говорится в сообщении управления МЧС российского региона. 

В Минобороны РФ объяснили, что возгорание произошло в результате «грубого нарушения военнослужащими требований безопасности при обращении с горючими материалами». Перед этим сообщалось, что солдаты растапливали печь в блиндаже, чтобы согреться, с помощью бензина. 

При возгорании печи в блиндаже сдетонировали боеприпасы, которые там хранились. По факту произошедшего проводится проверка правоохранительными органами совместно с комиссией Западного военного округа РФ.

Ранее стало известно, что семь человек, по предварительным данным, погибли в результате пожара в строительном городке для строителей трассы «Таврида» в Севастополе в начале января. Там причиной пожара также стало неосторожное обращение с отопительными приборами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button