В Латвии нашли мертвым канадского военного из бригады НАТО

В Латвии недалеко от Риги найден мертвым военнослужащий из Канады. Об этом 1 февраля сообщает Baltnews, ссылаясь на заявление генерал-майора Каспарса Пуданса, командующего Национальными вооруженными силами Латвии.

Командующий Пуданс выразил глубокие соболезнования семье, друзьям и коллегам Себастьяна Халмагеана, отметив его службу в составе Многонациональной бригады НАТО в Латвии. Соболезнования были опубликованы на личной странице командующего в социальной сети.

Сообщается, что Халмагеан принимал участие в миссии Operation Reassurance, направленной на укрепление военного присутствия США в Европе и обеспечение безопасности в регионе. Он проходил службу в Латвии в течение трех лет, являясь членом подразделения противовоздушной обороны.

В Вооруженных Силах Канады заявили, что данный инцидент не представляет угрозы для безопасности других военных, находящихся в Латвии. Обстоятельства смерти военнослужащего в настоящее время расследуются, подробности не разглашаются.

Следует отметить, что это не первый случай гибели военнослужащих альянса в странах Балтии. В сентябре прошлого года сообщалось об исчезновении канадского военнослужащего из многонациональной бригады, который впоследствии был обнаружен мертвым.

Кроме того, весной того же года в Литве американская бронетехника с военнослужащими заблудилась во время передислокации с полигона на базу и была найдена в болотистой местности. Экипаж из четырех человек, находившийся в бронированной ремонтно-эвакуационной машине M88 Hercules, погиб.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button