В Латвии призвали выгнать из страны всех несогласных с политикой государства

В парламенте Латвии предложили выдворить всех несогласных с политикой государства из страны. С такой инициативой выступил депутат сейма Янис Домбрава, передает 22 мая Baltijas Balss.

Парламентарий открыто призвал изгнать из страны всех тех, кто не желает интегрироваться в состав государства. А именно ту часть населения, которая открыто поддерживает российскую спецоперацию на территории Украины.

По мнению Яниса Домбрава, люди, позволяющие себе «прославление и отрицание геноцида», должны немедленно покинуть Латвию, особенно, если они являются русскоязычными или же гражданами России.

«Есть часть общества, которую нельзя интегрировать, и единственный выход для нее — выдворение за пределы Латвии. Это очень серьезная угроза безопасности для нашей страны, и нам срочно нужно с ней бороться. Все эти люди, у которые позволяют себе прославление и отрицание геноцида, … если они российские граждане, они должны немедленно покинуть Латвию», — сказал он.

С точки зрения Домбрава, переселение несогласных является единственным решением в данной ситуации. Как подчеркнул депутат, люди, которые «ненавидят» Латвию, не должны «мучиться» на ее территории.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button