В Латвии задержали шесть человек за празднование Дня Победы

Сегодня, 9 мая, в Латвии полицейские задержали шесть человек за празднование Дня Победы. Об этом сотрудники правоохранительных органов сообщили на официальном портале ведомства.

Известно, что нарушители попались на возложении цветов в местах демонтированных советских памятников. При этом они продемонстрировали «запрещенные» в стране символы «Z» и «V».

«В связи с 9 мая задержано пока шесть человек. Возбуждено девять дел об административных правонарушениях и одно уголовное дело», — говорится в материале.

Большая часть задержанных – из Риги, еще двоих — привлекли к ответственности в Латгалии, а одного – в Земгале.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button