В лесу в Гродненской области с ОМОНом задержали самогонщиков прямо в момент производства

В лесном массиве Свислочского района Гродненской области милиция совместно с бойцами ОМОНа задержала пятерых самогонщиков в момент изготовления «продукта». Видео и подробностями поделились в пресс-службе МВД Беларуси.

«Нелегальный промысел был налажен в лесном массиве Свислочского района в 25 км от райцентра. Сотрудники областного управления охраны правопорядка и профилактики, проводившие рейдовые мероприятия совместно с бойцами ОМОНа, задержали пятерых местных жителей в возрасте от 27 до 55 лет непосредственно в момент изготовления «продукта»», — информирует МВД.

Правоохранители обнаружили полный комплект оборудования: генератор, насосы и проч. Сырье и готовую продукцию транспортировали на трёх «уазиках». Вместе со всеми приспособлениями было изъято около 400 литров самогона, также уничтожено три тонны браги.

В отношении пятерых задержанных были составлены административные протоколы, в том числе за неповиновение требованиям сотрудников внутренних дел.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button