В Липецкой области в многоквартирном доме взорвался газ

В Липецкой области в поселке Солидарность под Ельцом (Россия) взорвался газ. Взрыв произошел в многоквартирном доме. Об этом сообщает 11 сентября РИА «Новости».

О взрыве в двухэтажном здании № 24 по улице Школьная в МЧС узнали в 0:52 по местному времени. В результате инцидента полностью разрушен один из двух подъездов 2-этажного дома, возгорания не было.

По данным местных властей, погибли трое. Вначале стало известно о гибели 50-летней женщины и 11-летнего ребенка. Девочка находилась в гостях. Чуть позже спасатели обнаружили под завалами тело третьего погибшего. Им оказался мужчина 1935 года рождения. Количество пострадавших при взрыве достигло восьми человек. Всех их госпитализировали.

В Липецкой области в многоквартирном доме взорвался газ

Вместе с тем под завалами могут еще находиться люди. Отмечается, что количество прописанных по этому адресу жильцов – 47 человек. Однако, проживали там не все. Предположительно, на момент ЧП в доме могли находиться порядка 25 человек.

Спасатели продолжают разбирать завалы. На месте происшествия работают почти 260 человек и 58 единиц техники. СУ СКР возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Причиной взрыва в жилом двухэтажном доме под Ельцом могла стать утечка газа.

Напомним, в Ногинске (Россия) буквально несколько дней назад в результате взрыва газа обрушились три этажа в жилом доме.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button