В Литве неизвестные поменяли флаг на здании посольства Беларуси

В воскресенье, 27 февраля, злоумышленники сняли государственный флаг Беларуси с её посольства в Литве и повесили два других — оппозиционный БЧБ и украинский. Также часть стены здания была обожжена, информирует Sputnik Литва со ссылкой на данные местной полиции.

Вчера, 27 февраля, неизвестные проникли на территорию посольства Беларуси в Вильнюсе на улице Миндауго. «На территорию белорусского посольства проник посторонний человек. Он снял флаг Беларуси и вместо него повесил флаги независимой Беларуси и Украины», — рассказали в полиции Литвы.

Также правоохранители сообщили о найденных трёх бутылках с легковоспламеняющейся жидкостью. Зафиксировано, что одна из стен здания посольства была повреждена огнём.

Известно о двух задержанных 1994 и 1989 года рождения. Следователи возбудили уголовное дело по статье об осквернении символов иностранного государства, страны Евросоюза или международной общественной организации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button