В Литве задержали силовиков, занимавшихся контрабандой сигарет

В Литве раскрыли масштабную схема контрабанды сигарет с использованием метеорологических шаров. В ходе спецоперации, организованной Бюро криминальной полиции и Генеральной прокуратурой, литовские силовики задержали 27 человек, сообщает МВД прибалтийской республики.

Литва
Фото: Pexels

Как рассказал на пресс‑конференции заместитель генерального комиссара полиции Марюс Драудвила, участники группы применяли GPS‑навигацию и защищенные каналы связи, чтобы точно определять места приземления шаров с контрабандой, после чего забирали и реализовывали товар.

Из 13 задержанных сотрудников силовых структур трое служат в Службе охраны госграницы, остальные – полицейские, в числе которых восемь патрульных из Шальчининкского комиссариата, следователь из Вильнюса и старший следователь‑криминалист из Главного комиссариата полиции Вильнюсского уезда.

Всего в деле фигурируют 49 подозреваемых, а стоимость арестованного имущества достигла 4,2 млн евро.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button