В ЛНР обнаружили места массового расстрела мирных жителей

В ходе наступления на Попаснянском направлении подразделения НМ ЛНР обнаружили места массового расстрела мирных жителей. Об этом 13 марта говорится в экстренном заявлении официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта И. М. Филипоненко, распространенном в официальном Telegram-канале.

В заявлении отмечается, что сотрудники Народной милиции ЛНР уже неоднократно фиксировали факты военных преступлений по отношению к гражданскому населению Донбасса.

Указывается, что в ходе наступления на Попаснянском направлении, подразделениями Народной милиции были обнаружены места массового убийства мирных жителей в районе Попаснянской железной дороги.

«Отступающие войска противника выгоняли людей из подвалов и использовали их в качестве живого щита. Оказывавшие сопротивление или пытавшиеся бежать были расстреляны», — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что подобные преступления не имеют срока давности и все те, кто принимал участие в геноциде населения, понесут заслуженное наказание.

Напомним, ранее в Минобороны России сообщили, что боевики батальона «Айдар» удерживали порядка 300 монахов и мирных жителей в православном Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре в селе Никольское.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button