В ЛНР заявили, что украинские войска скоро отступят из Соледара

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже получили от командования приказ отступать из Соледара, который накануне начала занимать российская армия на Донбассе, рассказал полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселев. Об этом в субботу, 7 января сообщает РИА Новости. 

 Полковник Киселев Рассказал, опираясь на информацию из источников в рядах украинских военнослужащих, что к этому решению привели ожесточенные бои, которые в течение длительного времени ведутся за этот город. Он написал в своем телеграм-канале, что «в ближайшие время противник оставит Соледар и окрестные посёлки», чтобы избежать катастрофических потерь. 

«Вражеские источники подтверждают, что ВСУ получили приказ на отступление», — написал Виталий Киселев.

Перед этим в Минобороны РФ сообщили, что несмотря на артиллерийские обстрелы со стороны украинских вооруженных формирований, российские войска соблюдают режим прекращения огня, объявленный Россией в честь праздника Рождества Христова.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button