В ЛНР заявили о перестрелке между польскими наемниками и «Правым сектором»*

Польские наемники застрелили боевиков «Правого сектора» за то, что те их гнали в наступление. Об этом РИА «Новости» рассказал 26 октября полковник полиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев.

Иностранные наемники, прибывшие из Польши, повздорили с украинскими нацистами и устроили перестрелку после того, как боевики из националистического батальона «Правый сектор» попытались их заставить наступать на российские позиции по направлению к Кременной.

По словам полковника полиции ЛНР Виталия Киселева, после нескольких неудачных попыток продвинуться вглубь позиций российских войск, польские наемники отказались от дальнейшего движения вперед.

Свой отказ они аргументировали тем, что прорывом российских оборонительных линий должны заниматься отряды территориальной обороны, а не подразделения поляков.

Вследствие этого, командованием вооруженных украинских формирований было принято решение оказать давление на солдат удачи из Польши, чтобы заставить их идти вперед. Итогом стала перестрелка между украинскими нацистами и польскими наемниками, которая закончилась «частичной «утилизацией» любителей Бандеры», констатировал Киселев.

*Экстремистская организация, запрещена в России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button