В лобовом ДТП в Витебском районе пострадали четыре человека

В результате аварии, случившейся 14 мая в Витебском районе, четыре человека были отправлены в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Дорожный инцидент произошел в среду примерно в 17:16 на одиннадцатом километре трассы Р-115, соединяющей Витебск и Городок.

По предварительным данным, водитель автомобиля Mercedes-Benz, мужчина 46 лет, нарушил правила обгона и выехал на встречную полосу в зоне, где обгон запрещен. Там произошло лобовое столкновение с автомобилем Nissan X-Trail, за рулем которого находился водитель 1988 года рождения.

В результате столкновения водители обоих транспортных средств, а также две пассажирки Nissan (1989 и 1979 годов рождения), получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. В настоящее время проводится расследование обстоятельств аварии.

Госавтоинспекция напоминает, что обгон является одним из самых рискованных маневров на дороге, требующим повышенного внимания и точной оценки обстановки. Незначительная ошибка водителя может привести к серьезным последствиям.

Водителям рекомендуют в ГАИ придерживаться спокойного стиля вождения, выбирать безопасную скорость, учитывая погодные условия и состояние дороги, а также тщательно убеждаться в безопасности маневра перед его началом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button