В Луганске прогремел сильный взрыв в микрорайоне «Юбилейный»

На окраине Луганска утром в субботу, 13 мая прогремел сильный взрыв. Об этом сообщает РИА Новости, корреспонденты которого ратают в городе. 

Взрыв произошел в микрорайоне «Юбилейный» около 10:00 по местному времени (совпадает с белорусским). На место происшествия сразу же выехали экстренные службы.

Очевидцы сообщают, что после взрыва в небо поднялся большой столб дыма, а во многих домах выбиты стекла.

По данным местных жителей украинские ракеты попали в старое здание Луганской академии внутренних дел. Сейчас это здание не используется, так как заведение ереведено в центр города. 

Однако в результате удара могут быть погибшие и раненные. Официальных данных об этом пока нет.

Это уже второй ракетный удар по Луганску за два дня. Накануне представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило, что ВСУ нанесли по Луганску 12 мая удар предположительно ракетами украинского РСЗО «Гром».

В результате этого удара пострадали шесть детей, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести. Ранения также получил депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Водолацкий, заявили в представительстве ЛНР в СЦКК.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button