В Мариуполе обнаружили массовое захоронение солдат ВСУ

В Мариуполе в парковой зоне у стадиона «Металлург» обнаружено массовое захоронение с телами украинских военнослужащих. Начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава ДНР Дмитрий Калашников 28 мая пояснил изданию РИА Новости, что захороненные там солдаты ВСУ погибли в период февраля-марта 2022 года.

Дмитрий Калашников, в частности, рассказал:

«Обнаружено захоронение служащих ВСУ, которые погибли примерно февраль-март этого года. При них сохранились документы на некоторых трупах. Причем почти все трупы подписаны, напечатаны на карточках фамилия, имя и отчество, войсковая часть, звание, должность. Все тела находятся в трупных мешках. Уже описали 10 трупов, а всего было поднято 14. Раскопки дальше продолжаются, предположительно может быть даже до 40 (тел — редакция).»

В период гибели украинских военнослужащих Мариуполь контролировали ВСУ. 

Ранее сообщалось, что к разбору завалов в Мариуполе приступили российские спасатели из Тулы совместно с коллегами из МЧС ДНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button