В Мариуполе от голода умер ребёнок, родителей которого убил пограничник ВСУ

СК РФ выяснил обстоятельства гибели ребёнка с ДЦП, родителей которого убил украинский пограничник Сергей Ростовский. Об этом сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла в Мариуполе весной прошлого года. Пара мирных граждан, испугавшихся боевых действий, пытались скрыться с неспокойного места на мопеде.

Их появление заметил украинский пограничник. Он применил огнестрельное оружие и поразил их на месте.

Известно, что погибшие были врачами, их связывали супружеские узы. На попечении мужчины и женщины находился несовершеннолетний сын с диагнозом ДЦП. Из-за того, что родителей не стало, их ребёнок умер от голода, оставшись один в квартире.

Следственный комитет РФ предъявил Ростовскому обвинение в жестоком обращении с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов, убийство.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button