В МЧС предупредили о гололедице на дорогах в воскресенье и призвали к осторожности

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям предупредили, что в воскресенье, 22 января на некоторых участках дорог Беларуси возможна сильная гололедица. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

«Внимание! Сегодня на отдельных участках дорог республики ожидается гололедица», — говорится в опубликованном сообщении.

В связи с этим в МЧС предупредили, что из-за погодных условий движение автотранспорта на дорогах может быть затруднено. Также возрастает риск возникновения ДТП и получения гражданами гололедных травм.

Положительная температура воздуха в это время года, как отметили в МЧС, приводит к ухудшению гидрологической обстановки в республике. На низинных участках местности уже сейчас фиксируются затопления от талых вод и разлива рек.

Кроме того, ослабление льда на водоемах повышает опасность несчастных случаев с проваливанием людей в воду.

Ранее стало известно, что из-за погодных условий на воскресенье Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности. 

Гололедица на дорогах сохраняется на многих участках дорог по всей республике из-за перепадов температур в дневное и ночное время. Также синоптики сообщают о выпадении мокрого снега, а в некоторых областях Беларуси сильных дождей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button