В МИД РФ предупредили о «печальных последствиях» контрнаступления ВСУ

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин, в интервью газете «Известия» в четверг, 4 мая заявил, что планируемое украинской стороной контрнаступление приведет к печальным последствиям для Украины и ее союзников.

Галузин отметил, что Россия ценит поддержку международных партнеров в урегулировании конфликта на Украине, однако, проблема заключается в «позиции Киева и его англосаксонских хозяев», которые ставят на «мифическую победу над Россией на поле боя».

«Как мы знаем, они публично делают ставку на то, что называют стратегическим поражением нашей страны, и на мифическую победу над Россией на поле боя. Бездумное и абсолютно безответственное накачивание Киева современными западными вооружениями и поощрение его задумок о контрнаступлении приведет лишь к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта», —  подчеркнул замглавы МИД РФ.

Галузин предупредил киевский режим и его западных спонсоров о печальных последствиях таких действий, добавив, что Запад и Киев не получат никакой выгоды от таких действий.

«Хотелось бы предупредить киевский режим и его западных спонсоров насчет неминуемо печальных последствий того, что они замышляют. Уверен, что наши вооруженные силы готовы к любому развитию событий и никаких дивидендов ни Киев, ни Запад от этого не получат», — подчеркнул российский дипломат.

Галузин также назвал неприемлемым и оторванным от реальности мирный план Украины, который предполагает, что Россия должна вывести войска или уйти из четырех новых регионов.

Ранее стало известно, что Киев держит в секрете от своих союзников план контрнаступления, опасаясь новых утечек информации, поскольку этом может поставить под угрозу планы украинского командования по проведению военной операции. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button