В Минобороны России назвали задачи второй фазы спецоперации в Украине

В Минобороны России 22 апреля назвали задачи второй фазы специальной военной операции в Украине. Об этом на годовом собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области рассказал заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-майор Рустам Миннекаев.

По его словам, второй этап спецоперации начался буквально два дня назад. Одна из задач российской армии в рамках второй фазы — установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной.

Как отметил представитель Минобороны, контроль над Донбассом позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым. А также воздействовать на жизненно важные объекты военных сил Украины.

Говоря о контроле над Югом Украины, Миннекаев подчеркнул, что это — ещё один выход в Приднестровье. А там также имеют место факты притеснения русскоязычного населения.

«Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию», — обратил внимание замкомандующего. Об этом передаёт ТАСС.

Рустам Миннекаев не сомневается, что все поставленные в рамках спецоперации задачи будут выполнены.

Напомним, в МИД России считают, что США хотят замедлить спецоперацию в Украине.

Также отметим, Сергей Лавров заявил, что настоящая причина российской спецоперации в Украине заключается в самодовольстве многих стран Запада после Второй мировой войны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button