В Минобороны России заявили о планах ВСУ обстреливать российскую территорию из РСЗО США

Украинские военные формирования при помощи РСЗО, поставки которых одобрили в США, планируют обстреливать российскую территорию. Об этом 1 июня говорится в заявлении Минобороны России.

Как заявил генерал-полковник Михаил Мизинцев, ракетными системами, поставка которых ожидается из США, ВСУ планируют нанести удары по России. По информации российского военного ведомства, полученной в результате перехвата радиопереговоров, РСЗО собираются разместить в городе Шостка Сумской области.

«В ближайшее время в Шостку ожидается поставка из США ракетных систем большой дальности, с помощью которых боевики вооружённых формирований Украины по приказу СБУ планируют наносить удары по приграничной территории Российской Федерации непосредственно из жилых районов города», — сообщил Мизинцев.

Представитель Минобороны РФ также уточнил, что в Киеве надеются таким образом спровоцировать российскую сторону на ответный огонь, чтобы впоследствии обвинить Россию в уничтожении мирного населения, а также неизбирательным ударам по объектам гражданской инфраструктуры. После чего привезти в город журналистов, в том числе иностранных, для создания фейковых фото- и видеоматериалов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button