В Минобороны Украины подтвердили подготовку к контрнаступлению

Министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил подготовку украинских войск к контрнаступлению и призвал союзников усилить военную поддержку Киева. Это следует из заявления, опубликованного 31 марта на сайте украинского правительства.

ВСУ готовятся к контрнаступлению, поэтому Киев призывает европейских партнеров усилить военную помощь тяжелой техникой. С таким заявлением выступил глава Минобороны Украины Алексей Резников на встрече с делегацией ЕС.

В ходе переговоров с делегацией комитета ЕС по вопросам политики и безопасности, которые состоялись накануне, глава украинского военного ведомства поблагодарил западных кураторов за оказание «всесторонней поддержки». А также указал на то, что вследствие подготовки контрнаступления, Украине требуется тяжелое вооружение.

«Благодаря поставкам западного вооружения Вооруженные силы Украины имеют успехи на поле боя. Однако мы готовимся к контрнаступательной операции, поэтому Украине необходимы прежде всего тяжелая техника и подготовленные резервы», — сказал Резников.

При этом министр обороны подчеркнул, что помимо поставок вооружения, Украина по-прежнему заинтересована в тренировках своих военных, причем на всех уровнях.

Также, по словам Резникова, официальный Киев ждет предстоящего саммита НАТО в Вильнюсе, на котором должны «засвидетельствовать, что Украина — страна, которая умеет воевать против РФ».

Напомним, вчера, 30 марта, в Белом доме США заявили, что НАТО намерена дать Украине необходимые вооружение и боеприпасы для проведения контрнаступления.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button