В Минске 1 марта начнут капремонт моста на проспекте Жукова

С 1 марта в столице начнётся капитальный ремонт путепровода на проспекте Жукова. Для уменьшения сроков обновления моста работы будут вестись круглосуточно, частично изменится расписание транспорта. Полностью закрывать проезд на проспекте не будут, информирует директор Гордорстроя Сергей Панев. Его слова цитирует пресс-служба Мингорисполкома.

«Поэтапное закрытие, с организацией встречного движения, ожидается также на улице Вирской. Происходить это будет в период производства работ на пролётных строениях путепровода над этой улицей. С целью максимального снижения сроков производства работ, а также дискомфорта местных жителей и участников дорожного движения, выполнение всех работ запланировано в круглосуточном режиме«, — сообщил он.

Изменения коснутся только работы пригородного общественного транспорта. В частности, речь идёт о маршрутах автобусов 201, 201А, 209, 211, 213, 214, 217, 230, 238, 269, 279, 339, 339А, 359. Они будут проезжать через квартал жилой застройки «Минск-Мир», время выезда из столицы сместится на 5 минут раньше.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button