В Минске будут судить 14-летнего наркокурьера

Пресс-служба СК сообщила о завершении расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Фигурантом стал 14-летний подросток, распространявший особо опасный психотроп альфа-PVР. Минчанин пребывает под стражей.

Известно, что подросток был членом организованной преступной группы. В ноябре 2021 года он приобрёл психотроп у «коллег» с целью продажи и личного заработка. Обвиняемый сбывал наркотик на территории Минска и Минского района через интернет, делал закладки и отчитывался перед другими участниками преступной группы.

В ходе обыска правоохранители обнаружили два мобильных телефона, содержащих фотографии с геолокацией тайников. Из них сотрудники ОНиПТЛ Московского РУВД изъяли два свёртка с особо опасным психотропным веществом – альфа-PVP.

Действия подростка квалифицированы по ч. 4 ст. 328 УК (незаконное с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенное организованной группой). Следователи передали материалы прокурору для направления в суд.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button