В Минске двух «спортиков» заключили под стражу

В Следственном управлении УСК по Минску раскрыли подробности расследования уголовного дела в отношении двух «спортиков», которые работали на наркомагазин. Оба они заключены под стражу. Об этом 22 мая сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ.

По данным следствия, двое мужчин в возрасте 27 и 38 лет жестоко избивали «провинившихся» наркокурьеров, распыляли им перцовый газ в лицо, а также применяли электрошокер.

В частности, 22 июня прошлого года, ими были избиты ногами и металлической битой двое минчан, 25-летний парень и 29-девятилетняя девушка. После избиения, мужчины отрезали девушке фалангу пальца руки.

«Пострадавшие пояснили правоохранителям, что в даркнете они приобрели особо опасное психотропное вещество альфа-PVP и, получив координаты, направились забирать товар. Прибыв на место, пара обнаружила пустой тайник. Спустя считанные минуты к ним подошли двое неизвестны с оружием. Нападавшие жестоко избили минчан ногами и металлической битой, а после отрезали девушке фалангу пальца руки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной нападения на молодую женщину, работавшую закладчицей на крупный интернет-магазин по продаже запрещенных веществ, и ее сопровождавшего стали указания куратора курьерши.

При этом все свои действия «спортики» снимали на мобильные телефоны, после чего в качестве отчета видеокадры отправлялись «работодателю». За это мужчины получали гонорар по установленному прайсу, «к примеру, за отрезанный палец девушки им полагалось $700».

«Всего на счету фигурантов 4 подобных «заказа». Потерпевшими по уголовному делу признано 4 граждан в возрасте от 25 до 30 лет.  Нередко после расправы агрессоры похищали мобильные телефоны, ключи от автомобилей и иное имущество», — указывается в коммюнике.

Подчеркивается, что преступную деятельность фигурантов пресекли сотрудники милиции.

Действия обоих задержанных квалифицированы по пяти статьям УК РБ. В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button