В Минске капитально отремонтируют 169 жилых домов

В нынешнем году в Минске сделают капитальный ремонт в 169 жилых домах. Такую информацию сообщил первый заместитель гендиректора, главный инженер ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Вячеслав Батура, передает 26 января БЕЛТА.

В Минске запланировано провести капитальный ремонт в 169 многоквартирных домах.

Как рассказал Батура, в 2022 году в столице капитально отремонтировали 228 домов площадью более 1,08 млн квадратных метров. В этом же году после капремонта запланировано ввести в эксплуатацию 1,078 млн квадратных метров жилья.

«Проектная документация уже разработана, всеми администрациями районов города приняты решения по назначению исполнителей по выполнению этих работ. По ряду объектов работы уже начались. Годовое задание на 2023 год планируется выполнить в полном объеме», — рассказал Вячеслав Батура.

Всего же по всей стране в этом году собираются капитально отремонтировать 1108 жилых домов, чья общая жилая площадь составляет 3,7 миллиона квадратных метра.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button