В Минске маршрутка столкнулась с легковым автомобилем. Пострадали четыре человека

В Минске утром в понедельник, 20 марта на улице Малинина легковой автомобиль врезался в маршрутное такси.

Об этом сообщила пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома в телеграм-канале.

Отмечается, что в дорожно-транспортном происшествии виновала водитель легкового автомобиля, которая при выезде из двора не уступила дорогу маршрутке. 

«Сегодня около 7.10 30-летняя водитель за рулем Volkswagen выезжала с дворовой территории дома №14 по ул.Малинина, не уступила дорогу и столкнулась с маршрутным транспортным средством», — говорится в опубликованном пресс-релизе столичного ГАИ.

Сотрудники ГАИ уточнили, что в результате аварии травмы разной степени тяжести получили четыре пассажира маршрутки. Их доставили в больницу для обследования. Водитель автомобиля Volkswagen получила незначительные ушибы и от госпитализации отказалась.

В ГАИ в очередной раз напомнили всем водителям, что при выезде из жилой и пешеходной зоны необходимо в соответствии с требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, которая лежит на пересечении. 

Накануне стало известно, что в Минске на проспекте Пушкина произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) в котором нетрезвый водитель сбил насмерть 24-летнюю девушку-пешехода.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button