В Минске на Немиге обрушилась пешеходная часть моста

В Минске произошло обрушение пешеходной части моста через ул. Немига в Минске. Погибших и пострадавших нет. Об этом 8 января передает пресс-служба МЧС Беларуси.

«08.01.2022 в 03:15 поступило сообщение об обрушении пешеходной части (2 железобетонные плиты 3х20 м каждая) автомобильного моста (24х62 м, 1962 г. п.) на автомобильной развязке ул. М. Богдановича и просп. Победителей в г. Минске», — говорится в сообщении ведомства.

На месте инцидента работают подразделения МЧС и другие службы. В настоящее время городские власти устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По предварительным данным обрушение пешеходной части моста произошло из-за усталости конструкций.

«Предварительная версия обрушения пешеходной части моста через ул. Немига в Минске — усталость конструкций (в связи с работой метро и повышенной нагрузкой из-за скачков температур)», — сообщили в Мингорисполкоме.

Сообщается, что Следственный комитет Беларуси начал проверку по факту обрушения конструкций моста. Отмечается, что движение для всех видов транспорта закрыто на ул. Немига от ул. Городской Вал до ул. Янки Купалы, а также на ул. Ленина от пр. Независимости до ул. Мельникайте.

Также указывается, что в настоящее время проводится демонтаж обрушившейся части. В дальнейшем путепровод на пр. Победителей над ул. Немига будет демонтирован полностью.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button