В Минске на пешеходном переходе автомобиль Volvo сбил двух велосипедистов

По информации столичной Госавтоинспекции, два велосипедиста пострадали в результате столкновения с легковым автомобилем Volvo. Об этом УГАИ МВД Минского горисполкома сообщило 30 апреля в телеграм-канале.

Инцидент произошел на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №34 на улице Широкой в Минске. Дорожно-транспортное происшествие произошло потому, что 40-летняя водитель автомобиля совершила наезд на велосипедистов, двигавшихся по нерегулируемому пешеходному переходу.

Одна из пострадавших, 45-летняя велосипедистка была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи и диагностики, о состоянии второго велосипедиста не сообщается.

ГАИ Минска напоминает водителям о необходимости проявлять максимальную бдительность при приближении к пешеходному переходу и снижать скорость до полной остановки, если необходимо предоставить преимущество уязвимым участникам дорожного движения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button