В Минске на проспекте Пушкина пьяный бесправник насмерть сбил девушку

В Минске на проспекте Пушкина произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) в котором нетрезвый водитель сбил насмерть 24-летнюю девушку-пешехода.

Об этом сообщает в воскресенье, 19 марта пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома в телеграм-канале.

«Вчера около 22:55 25-летний водитель автомобиля «Subaru» вблизи дома №33 по проспекту Пушкина совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора», — говорится в опубликованном пресс-релизе столичного ГАИ.

Водитель, у которого не оказалось действующих прав на управление транспортным средством, не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение. После этого машину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем «Skoda», а затем по инерции от удара ее еще раз отбросило на осветительную мачту.

Водитель скрылся с места ДТП, но позже был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Как выяснилось, водительское удостоверение у виновника ДТП отсутствует. При экспертизе обнаружилось, что концентрация этилового спирта в его крови составила более 1 промилле.

Девушка скончалась от полученных в результате аварии травм, на месте происшествия. Также в аварии пострадала 55-летняя пассажирка автомобиля Skoda. Ее госпитализировали с травмами.

На место ДТП выехали сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button