В Минске нетрезвый водитель пытался уйти от погони ГАИ

В Минске вечером в среду, 17 апреля, сотрудники ГАИ догнали и задержали нетрезвого водителя, предпринявшего попытку скрыться. Об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники ГАИ дали сигнал остановиться автомобилю марки Hyundai, нарушившему правила дорожного движения. Но водитель, нарушивший ПДД, не обратил внимание на требование и продолжил движение. После этого началось преследование по второму кольцу МКАД.

Правоохранители оперативно остановили машину и задержали нетрезвого водителя, который пытался уйти от наказания. После этого водитель был направлен на медицинское освидетельствование. Результаты теста показали, что у мужчины 1,78 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. 

Фото: скриншот видео

Нарушителя доставили в управление внутренних дел. Транспортное средство, которым он управлял, было помещено на охраняемую стоянку.

В ГАИ обратились к участникам движения с призывом: не молчите, не дистанцируйтесь от проблемы нетрезвого вождения! Срочно докладывайте о водителях, которые ведут себя странно на дороге, ставят себя и других под угрозу.

Запомните: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено. Нарушителей ждет серьезное наказание, вплоть до лишения права водить машину.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button