В Минске погибли шесть человек в результате взрыва газа в жилом доме

В Минске ночью в субботу, 17 декабря произошел взрыв бытового газа в жилом доме на бульваре Шевченко. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси, в результате погибли шесть человек, в том числе ребенок. 

«Погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Сотрудниками МЧС из жилого дома эвакуированы более 20 человек», — говорится в опубликованной информации СК. 

Инцидент случился в 03:30 часов в субботу, когда жильцы дома спали. Как рассказали в МЧС, о пожаре сообщил очевидец по номеру «112». Он рассказал, что по бульвару Шевченко горит пятиэтажный жилой дом. Пожарные незамедлительно выехали на место происшествия и были там уже через 4 минуты.

Как оказалось, пожар возник в квартире на 2 этаже в результате сильного взрыва. Сотрудники МЧС эвакуировали жильцов остальных квартир, в том числе троих детей. У многих выявлены ожоги и отравление продуктами горения. Троих человек, которые получили термоингаляционные травмы и ожоги, врачи госпитализировали.

Возгорание в двух квартирах, площадью 40 кв. метров, удалось ликвидировать. Пожарные обнаружили в квартирах тела шестерых погибших. Сейчас на месте инцидента работает следственно-оперативная группа УСК по городу Минску, которая применяет передвижную криминалистическую лабораторию.

Пока причина взрыва не определена. Происходит опрос свидетелей. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button