В Минске повысили тарифы на принудительную эвакуацию транспорта
Решением Минского областного исполнительного комитета от 15.09.2023 года №894 в Минске установлены новые тарифы на работы по принудительной отбуксировке транспортных средств и их хранению.
Соответствующее решение опубликовано на Национальном правовом интернет-портале в субботу, 23 сентября, сообщает БЕЛТА.
Теперь максимальный тариф на отбуксировку с доставкой на штрафстоянку в Минске составляет Br104, а без стоянки — Br34,5.
За каждый день хранения эвакуированной машины владелец будет платить Br5,5.
Предыдущие решения Мингорисполкома №266 от 12 марта 2013 года и №561 от 9 июня 2016 года больше не действуют после официального опубликования изменений, они признаны утратившими силу.
Перед этим Александр Насковец, генеральный конструктор предприятия БелАЗ, заявил, что БелАЗ стал первым в мире производителем карьерных самосвалов, которые работают на водородном топливе.