В Минске пройдет форум «Здравоохранение Беларуси»

В Минске 23 мая открывается 28-й Международный медицинский форум «Здравоохранение Беларуси – 2023». Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Медицинский форум включает специализированную выставку, ряд научных конференций, обширную деловую программу.

В выставке примут участие более 150 медицинских компаний из восьми стран — Беларуси, Венгрии, Индии, Ирана, Китая, России, Пакистана и Республики Корея.

«В ходе форума «Здравоохранение Беларуси – 2023» запланировано свыше 30 научно-практических конференций, посвященных инновационным медицинским практикам и технологиям в различных областях здравоохранения. В частности, 24 мая пройдет Белорусско-индийский фармацевтический форум», — говорится в коммюнике.

Отечественную продукцию на выставке, в числе которой оборудование, инструменты, лекарственные средства и препараты медицинского назначения, будут представлять компании «Белфармпром» и «Белмедтехника», резиденты индустриального парка «Великий камень» и ПВТ, а также ряд других белорусских предприятий.

Организаторами форума выступают Министерство здравоохранения Беларуси совместно с ЗАО «Техника и коммуникации». Мероприятие будет проходить с 23 по 26 мая.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button