В Минске прошли соревнования сильнейших пожарных спасателей МЧС

В День города Минска, 13 сентября, на площадке возле центральных ворот парка Победы, собрались лучшие команды Беларуси и России, чтобы принять участие в IX Международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в дисциплине «Сильнейший пожарный-спасатель». Об этом сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.

Соревнования, ставшие доброй традицией для столицы, были открыты Министром по чрезвычайным ситуациям Вадимом Синявским. Он отметил значительную поддержку со стороны государства и выразил слова благодарности за неё, а также пожелал спортсменам успехов, здоровья и напористости.

Дисциплина «Сильнейший пожарный-спасатель» представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые необходимо выполнить за минимальное время в полной пожарно-спасательной экипировке.

Участникам предстоит подняться по лестнице, преодолеть полосу препятствий с кувалдой, перенести манекен «пострадавшего», а также пройти ряд других испытаний, требующих силы, выносливости и ловкости.

В соревнованиях принимают участие как мужчины, так и женщины. Девушки демонстрируют не меньшую силу и выдержку, успешно справляясь с заданиями.

Для зрителей была организована насыщенная программа: интерактивные площадки, возможность посидеть в кабине спецтранспорта, примерить экипировку спасателей и побывать в задымленном помещении.

Мероприятие транслировалось онлайн, а также проводились конкурсы для болельщиков.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и мужества, демонстрируя профессионализм и самоотверженность пожарных-спасателей. По итогам состязаний будут определены лучшие спортсмены, которые получат заслуженные награды.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button