В Минске с 20 сентября начнут работать сельскохозяйственные ярмарки

В белорусской столице с 20 сентября начнется сезон сельскохозяйственных ярмарок. Такой информацией в эфире «Радио-Минск» поделилась начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная.

Сельскохозяйственные ярмарки, как сообщила Елена Нагорная, откроются на следующие выходные после празднования Дня города:

«Сезон начнем после Дня города. 13–14 сентября — праздник. А уже на следующие выходные, 20-21 сентября, начинаются сельскохозяйственные ярмарки».

Однако уже сейчас, по ее словам, активно привлекаются представители всех областей, чтобы фермеры, производители и предприятия Белкопсоюза могли выбрать удобное место для участия.

Торговые площадки появятся во всех районах города. Главная и самая крупная из них с широким ассортиментом товаров будет располагаться у «Чижовка-Арены».

При этом ярмарки будут проводиться каждые выходные, начиная с 20 сентября и до 6–7 декабря включительно, если этому будет благоприятствовать погода.

Отмечается, что на сельскохозяйственных ярмарках свою продукцию, картофель, лук, морковь, капусту, свеклу, мясные изделия и сало, домашние заготовки, соленья, варенья, консервированные томаты, а также мед и продукты пчеловодства, представят свыше 50 сельскохозяйственных компаний со всей Беларуси.

Помимо этого, на ярмарках можно будет приобрести молочные продукты, колбасы и копчености от фермерских хозяйств, а также цветы, рассаду и саженцы.

Для маломобильных категорий граждан, таких как пожилые люди и инвалиды, организуют помощь в доставке товаров. Наряду с этим помощь с тележками, сумками и погрузкой окажут активисты БРСМ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button